Юцковская Яна Александровна в УФЕ!

Юцковская Яна Александровна - доктор медицинских наук, профессор, врач высшей категории, врач-дерматовенеролог, врач-косметолог. Опыт работы с 1994 года.

В 2003 году присвоена первая квалификационная категория врача дерматовенеролога, с 2008 года врач-дерматовенеролог высшей категории. В 2005 году учредила и возглавила некоммерческое партнерство «Дальневосточная ассоциация эстетической медицины» (ДВ ФО). Более 460 членов работало в Ассоциации, был охвачен весь регион. В апреле 2008 года утверждена ученым советом на звание профессора. С 2009 года - заведующая кафедрой дерматовенерологии и косметологии ГБОУ ВПО ВГМУ Росздрава. В 2007 году учредила ежеквартальный научно-практический журнал «Дальневосточный вестник дерматовенерологии, косметологии и пластической хирургии», где занимает должность заместителя главного редактора. Является членом редакционных коллегий 3 журналов («Сибирский журнал дерматологии и венерологии», «Натуральная фармакология и косметология», «Вестник эстетической медицины»).



Вклад в науку

Автор более 350 научных публикаций, среди которых 2 патента на изобретение, соавтор 19 монографий. Научный руководитель 5 кандидатских диссертаций. В настоящее время в работе еще 9 аспирантов и соискателей. Автор мастер-классов на DVD: «Прогнозирование результатов ботулинотерапии с учетом особенностей анатомии и гипертонуса мышц при различных мимических стереотипах», «Коррекция гиалуроновой кислотой инволютивных изменений и эректильных функций женщины». Соавтор книги: «Дерматовенерология Национальное руководство» под редакцией академика РАМН Ю.А. Скрипкина, профессора Ю.С. Бутова, профессора О.А. Иванова.

Большое внимание уделяет подготовке будущих специалистов: чтение лекций студентам, практические занятия на кафедре с курсантами. Принимает активное участие в подготовке косметологов (преподавание, проведение тренингов и мастер-классов для врачей-дерматовенерологов, косметологов), выступает с докладами на всероссийских и международных конференциях, симпозиумах, конгрессах, а также является организатором научно-практических мероприятий в ДВ ФО и на территории РФ.В 2001 году вместе с Александром Дмитриевичем Юцковским создали курс по косметологии, стали готовить профессиональные кадры наряду с Москвой и Санкт-Петербургом.

В 2013 году в Москве, на базе собственной клиники, открыла авторский научный проект «Школа инъекционных технологий профессора Юцковской».

Вернуться к списку

Уфа, ул. Энгельса, 1/1
Будни: 9:00 – 21:00
Сб, вс: 10:00 – 20:00